Стресс, беременность, онкология: основные причины появления запоров

Сейчас читают: 312
news.yellmed.ru

Перемена обстановки. Многие сталкиваются с так называемым «отпускным запором», обусловленным резкой сменой климата, перелетом, обезвоживанием в транспорте.

Чтобы эта неприятность не испортила отпуск или командировку, соблюдайте несколько простых правил: пейте как можно больше воды до, в процессе и после перелета, налегайте на клетчатку, жидкие блюда, а также продукты, содержащие пребиотики.Стресс. Нерегулярная дефекация – один из распространенных признаков затяжного стресса или развивающейся депрессии.

Дело в том, что микроорганизмы, населяющие наш кишечник, оказывают влияние на настроение и регулируют уровень энергии. Если человек долго пребывает в стрессовом состоянии, эти микроорганизмы гибнут, что приводит к сбоям в работе органа и возникновению запоров.Прием обезболивающих. Длительный прием болеутоляющих также может спровоцировать нарушение функций кишечника и частые запоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA