Стокгольм Эстония Таллин люди жертва инициатива Интересно Стокгольм Эстония Таллин

Страшная находка приблизила ученых к разгадке тайны Балтийского "Титаника"

Сейчас читают: 518
porosenka.net

На Балтике - подводная сенсация. Благодаря лихому нарушителю закона удалось получить новые сведения, которые, возможно, помогут разгадать тайну одного из самых крупных кораблекрушений мирного времени, случившегося более четверти века назад.

Осуществив, вопреки установленным официальным запретам, спуск к затонувшему огромному парому "Эстония", шведский кинодокументалист случайно обнаружил при помощи своей телеаппаратуры пробоину в корпусе судна, о которой прежде не было известно.Ушедший на дно паром "Эстония" часто называют "Балтийским Титаником".

Крушение этого огромного судна, случившееся ночью 28 сентября 1994 года, стало катастрофой с самым большим числом жертв на Балтике.

В месте с паромом погибли 852 человека.Вечером 27 сентября "Эстония" на борту которой находились 803 пассажира и 186 членов экипажа, отправилась в свой очередной рейс из Таллина в Стокгольм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA