Александр Роу люди жизнь Интересно Александр Роу

Страшная советская сказка "Морозко", которую вы вряд ли смотрели

Сейчас читают: 431
porosenka.net

Мы все знаем про существование сказки 1964 года Александра Роу с одноименным названием. Та сказка добрая, хотя есть в ней свои "страшненькие" моменты.

Ну, и птичку жалко, естественно.Александр Роу адаптировал сказку для детей, так как изначальная сказка не такая уж и забавная.В далеком 1924 году (ужас подумать - 100 лет назад!) советскими кинематографистами был снят фильм под названием "Морозко".

Фильм является экранизацией известной русской народной сказки.Я уж не знаю, для взрослых или для детей был снят этот фильм, но он снят без прикрас, а полностью пересказывает нам сказку.Давайте посмотрим кадры.Всё начинается также, как и в известной экранизации Роу.Жила-была семья, где у старика была своя дочь, а у старухи - своя.Вот так выглядела злобная женщина:Очень даже интересный образ.

Он действительно какой-то "сказочный". Именно так мы представляли злую мачеху, когда нам в детстве рассказывали эту сказку.А вот так выглядел тот самый мужик-старик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA