Ссср люди жизнь дефицит Ссср

Странные секреты советских квартир, которые поймёт не каждый

Сейчас читают: 758
milayaya.ru

Авоська за окном /Фото:dzen.ruСекреты советских домов до сих пор остаются загадкой для многих. Наши предки умели находить выходы из сложных ситуаций с товарами, которые были в разное время в СССР.

Например, зачем нужна была авоська за окном, почему подъезды были покараны в две половины, по какому графику убирались в них, и что еще скрывается среди стен и поверхностей?Во времена СССР многие люди применяли разные способы для сохранения свежести продуктов питания.

Один из таких способов включал вывешивание авоськи с продуктами за окно. Существовали несколько причин, по которым люди прибегали к такому способу хранения.Во времена СССР не было столь развитой системы холодильных устройств, как сегодня.

Многие семьи не имели возможности приобрести холодильник или морозильную камеру. Если в частном доме можно практически что угодно хранить в подполе, подвале, погребе, то в квартирах возникала проблема.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA