Жак Пруст Швейцария красота косметика бьюти Жак Пруст Швейцария

Старые знакомые: почему снова востребованы давно известные beauty-компоненты

Сейчас читают: 245
elle.ru

Давайте будем честны. Современной науке известен ряд веществ, которые точно способны остановить старение и восстановить кожу. «Это витамины, некоторые ферменты, гиалуроновая кислота, протеины и т.

д. Но сейчас немодно говорить о них. Из-за огромной конкуренции косметические компании пренебрегают простыми, но действенными веществами, добывая вытяжки из необычных растений и создавая сенсационные формулы.

Рассказы о них услаждают слух — но зачем изобретать велосипед? Ведь не секрет, что зачастую инновационные вещества действуют намного хуже обычного витамина С», — сказал мне несколько лет назад в интервью профессор Жак Пруст, возглавляющий центр профилактики старения в одной из самых известных швейцарских клиник «Женолье» (Genolier).

Профессор был и прав, и нет одновременно. Ошибка его состояла в том, что классические ингредиенты никто не сбрасывал со счетов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA