Я.Нео Москва люди мужчины жизнь жертва характер Нео Я.Нео Москва

Старец и Сусанны

Сейчас читают: 264
milayaya.ru

Во недавнем обсуждении Прокловой во весь рост вдруг встала проблема бездоказательных обвинений мужчин в домогательствах. Что же, давайте рассмотрим эту проблему в исторической, так сказать, перспективе.Первое, что приходит в голову на тему бездоказательных обвинений сексуального характера – это персонаж Ветхого Завета Сусанна, за которой два старца подглядывали  во время её купания, а затем, угрожая обвинить её в прелюбодеянии с незнакомцем, попытались добиться от неё благосклонности.

Сусанна отказалась, была ими ложно обвинена и приговорена к смерти, но в последнюю минуту была спасена, а добродетель восторжествовала.Сюжет этот, прямо скажем, не редкий.

И наблюдать его можно было не только во времена Ветхого Завета, но и сейчас. Я как-то рассказывала уже историю, как на заре моей блогерской карьеры ко мне пристал шантажист, угрожавший разместить мои фото в группе «Курицы Москвы» и опозорить, если я не выполню его требования (какой наивный юноша).

В итоге меня так и не бросили в терновый куст, но факт остается фактом. Такие группы длительное время существовали, ломая девушкам отношения, а может быть и жизни, если речь идет о самых консервативных регионах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA