счастье будущее Религия

Прозорливый старец Силуан Афонский плакал и рыдал о людях, предвидя будущее

Сейчас читают: 884
takprosto.cc

Мир стремительно меняется. Ничего уже не будет прежним. Многие сейчас замечают, что бег времени будто ускорился. Современные люди попали в ситуацию, к которой были просто не готовы.

Сытое и спокойное общество потребления содрогнулось от происходящих ужасов. На что опираться, когда всё, во что ты верил, к чему стремился, потеряло свое значение?

Как не сойти с ума, зная о человеческих страданиях, подробности которых мы ежедневно узнаем из новостей? В самых трудных жизненных ситуациях важно вовремя вспомнить, что человек создан по образу и подобию Бога.

Значит, у каждого внутри есть ресурс, который поможет справиться даже с самым безвыходным положением. Очень вдохновляют своим примером святые старцы, люди, которые максимально приблизились к Богу еще при жизни. Силуан Афонский уже спешит на помощь к тем, кто отчаялся и потерял веру в добро. © Силуан Афонский В юности Силуан обладал богатырской физической силой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA