Ксения Чилингарова Москва архитектура Ксения Чилингарова Москва

Средство выражения: ЦВЕТ32 — новый архитектурный проект в центре Москвы

Сейчас читают: 788
elle.ru

ELLE DECORATION Минимализм сегодня ведущий тренд в дизайне интерьеров и архитектуре. Что такое минимализм для вас? Насколько органичны проекты, подобные ЦВЕТ32, в таком не минималистском городе, как Москва?КСЕНИЯ ЧИЛИНГАРОВА Минимализм — это в первую очередь концепция.

Этот стиль больше, чем какой-либо другой, связан с идеей, контекстом, без которого не работает. Создатели проекта ЦВЕТ32 это понимают: понятно, что название ЖК напрямую связано с локацией — дом располагается в историческом районе Цветного бульвара — но не менее важна для них, на мой взгляд, концепция цвета как одного из самых непосредственных способов передачи и воспроизведения эмоций.

Вообще появление в Москве минималистских проектов — знаковое событие. Для столицы они, конечно, совершенно нехарактерны — Москва застраивалась столетиями в совершенно другом, эклектичном стиле.

Поэтому, мне кажется, такие проекты — для людей, которые уже успели интегрироваться в мировую культуру, которые в двухтысячных открыли для себя

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA