Москва ложь Нео Москва

Сплю нормально, но не высыпаюсь: врач раскрыл причину, почему так происходит

Сейчас читают: 864
milayaya.ru

Оказывается, чтобы чувствовать себя бодрым после подъема, бывает не достаточно вовремя засыпать и создать оптимальную обстановку в своей спальне.Вроде бы все делаешь правильно — засыпаешь до полуночи, спишь по 7-8 часов, купил удобную кровать и подушку и спишь всю ночь как убитый.

А утром встаешь — бодрости ни в одном глазу. Почему человек может спать достаточное количество времени в нормальной обстановке, но не высыпаться?По словам врача Сергея Хомякова, это может быть связано с фазой сна, в которую будильник вас будет.

Так, просыпаться лучше в быструю фазу сна. Медицина Врач-офтальмолог, главный врач «ИНВИТРО-Москва», доктор медицинских наук— Сон цикличен.

Циклы сна включают в себя медленную и быструю фазы. Во время медленного сна организм восстанавливается, происходят анаболические процессы, выбрасывается гормон роста, мозг обрабатывает и «упаковывает» информацию, полученную в течение периода бодрствования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA