Людмила Макарова Георгий Товстоногов Ссср Грузия музыка актеры Театр Людмила Макарова Георгий Товстоногов Ссср Грузия

Спектакли СССР, за билетами на которые стояли по трое суток в очереди

Сейчас читают: 165
takprosto.cc

Если Вы любите театр, то вам наверняка будут интересны самые знаменитые спектакли СССР. Благодаря их телевизионным версиям у нас есть возможность увидеть на сцене великих актеров, а также получить заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

Спектакли СССР «Ханума» (1978) Режиссер: Георгий ТовстоноговВ ролях: Людмила Макарова, Владислав Стржельчик, Вадим Медведев, Валентина Ковель, Николай Трофимов, Геннадий Богачёв Ставший настоящим бестселлером спектакль в 1972 году поставил на сцене Ленинградского Большого драматического театра выдающийся режиссер Георгий Товстоногов.

В основу легла пьеса грузинского драматурга Авксентия Цагарели, написанная им почти за 100 лет до этого (1882). «Ханума» выдержала более 300 представлений и в 1978 году была записана для телевидения.

Узнаваемую музыку к спектаклю сочинил народный артист Грузинской ССР Гия Канчели, а сценографию в духе Пиросмани создал талантливый художник Иосиф Сумбаташвили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA