Елен Гутыро болезни урожай холод Елен Гутыро

Спасаем томаты от сырой и холодной погоды: несколько нехитрых приемов против появления гнили, фитофторы и мучнистой росы

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

Планы получить большой урожай вкусных помидоров может оказаться под угрозой, если погода холодная и дождливая.Есть несколько незамысловатых приемов, как сохранить томаты и спасти урожай.Собрать богатый урожай томатов проблематично в дождливую и холодную погоду.

Осадки и холод – главные враги будущего урожая.От перепадов температуры в первую очередь страдают растения, высаженные в открытом грунте.Сырость и холодная погода спровоцируют появление различных опасных заболеваний томатов.

Среди которых – фитофтороз, гниль, мучнистая роса.При правильном уходе удастся избежать проблем и урожайность не пострадает.

И в этом помогут 3 простых приема.После дождя кусты отряхивают от капель воды. Над грядкой сооружают навес, сквозь который сможет проникать солнечный свет.Невысокие, но склонившихся к земле кусты имеют все шансы подхватить болезнь или пострадать от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA