Франция Франция

Создаем новогоднюю атмосферу: как сделать ароматные саше-елочки

Сейчас читают: 822
milayaya.ru

Новый год — волшебный праздник, имеющий множество собственных атрибутов, одним из которых является аромат. Запах ели и мандаринов, знакомый с детства, всегда ассоциируется с этим торжеством.

Поэтому создавать новогоднюю атмосферу помогут ароматные елочки-саше, сделать которые достаточно просто.Традиционный вариант саше, придуманный во Франции, — небольшой тканевый мешочек с помещенным внутрь ароматным наполнителем.

Для новогоднего саше лучше всего изготовить мешочек в форме елочки или треугольника. Для изделия нужно подобрать не слишком плотную ткань, чтобы она легко пропускала аромат.Вырезав по готовому или самостоятельно сделанному шаблону 2 детали «елочки», их следует сшить с изнаночной стороны, оставив несоединенной нижнюю часть.

После этого мешочек нужно вывернуть на лицевую сторону, расправить все уголки.Далее можно приступить к самому интересному — приданию елочкам аромата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA