Россия округ Скфо инициатива Интересно Нео Россия округ Скфо

Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП

Сейчас читают: 923
porosenka.net

Заместитель председателя Союза женщин России по Южному округу и СКФО Надежда Сучкова выступила с инициативой предложила запретить СМИ и блогерам называть пол виновников ДТП, поскольку многие издания намеренно акцентируют внимание на виновницах аварий, отчего в обществе к обезьянам с гранатой ним формируется негативное отношение."С одной стороны, да, есть предвзятость к женщине за рулем.

Мы же это знаем. И как нас называют. Редко когда говорят "автоледи", чаще всего по-другому. Не дай бог она еще неправильно свернет или остановится.

СМИ еще корректно, а сами водители немножко предвзято относятся к нам, и это нехорошо", - заявила Сучкова. Соответствующего законопроекта пока нет и вряд ли будет.

В Союзе женщин вряд ли смогут ответить, как они собираются бороться с такими подборками (ведь зачастую внимание на "автоледи" акцентируют не СМИ и блогеры, а стиль их вождения):Такими темпами по улицам и дорогам России вскоре будут рассекать исключительно безродные и бесполые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA