Италия Греция люди жизнь Интересно Италия Греция

Совместить несовместимое: татуированные скульптуры Фабио Виале

Сейчас читают: 905
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееФабио Виале - скульптор и татуировщик из Турина, Италия. Помимо множества уникальных вещей, которые он сделал до сих пор, Виале также создал очень интригующие работы, совместив мрамор, классицизм и татуировку.

Другими словами, он просто создаёт классические статуи - например, статуи из Древней Греции и Рима - но не совсем обычные, так как наносит на них татуировки, такие, как делают себе некоторые люди.

Причина, по которой татуировки выглядят так реалистично на том, что по сути является камнем, заключается в том, что мастер при создании своих произведений используются очень похожие техники."Я использовал несколько методов в сотрудничестве с известными реставраторами и химическими центрами, однако процесс, который я использую, основан на проникновении пигмента лишь в первый миллиметр поверхности", - пояснил Виале.

Несколько лет назад Виале встретил россиянина, у которого на руках была набита куча странных символов. Из любопытства он о них его спросил, тогда-то.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA