Мари Кондо люди эмоции Нео Мари Кондо

Советы по быстрой уборке от гуру клининга и тренеров по расхламлению со всего мира

Сейчас читают: 847
milayaya.ru

Посмотрим правде в глаза: уборка — это хлопотное и нелюбимое большинством хозяек занятие. Но если взять на вооружение эффективные схемы решения бытовых проблем от гуру организации пространств и просто отличных хозяек из азных стран мира, даже с генеральной уборкой можно справиться за минимум времени.

Итак, начнём расхламление.Fly Lady. / Фото: goodfon.ruОдна из самых популярных американских методик — система «Fly Lady» домохозяйки Марлы Силли.

Она призывает женщин убираться с хорошим настроением, в красивой одежде и строго по таймеру, не более 15 минут в день. Для большей эффективности Силли предлагает составлять план сразу на неделю: в понедельник, допустим, сделать влажную уборку в спальне, а в пятницу привести в порядок кухню.

В методике «Fly Lady» есть понятие «горячих зон» — раковина, обеденный стол, прихожая и уборные. Их приводят в порядок сразу после использования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA