мужчины эксперт свадьба

Советы остеопата: как носить каблуки без вреда для здоровья

Сейчас читают: 246
marieclaire.ru

«Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать», ─ как-то заметил один известный эксперт моды.

Конечно, женщина на шпильках — это шикарно, но не придется ли в итоге ей поддерживать свое здоровье? Сегодня я отвечу на несколько ключевых вопросах о каблуках, о которых женщины чаще всего не задумываются.

До определенного момента. В норме, когда человек стоит прямо, нагрузка на его органы и суставы распределяется равномерно. Когда женщина встает на каблуки, центр тяжести смещается вперед, и телу, чтобы как-то компенсировать нагрузку и сохранить баланс, приходится изменить положение практически всех позвонков, органов и костей.

Получается, что в каких-то органах и мышцах напряжение увеличивается, а в других, напротив, ослабевает, иногда приводя к значительному дисбалансу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA