Китай Москва Интересно Китай Москва

Советские часы на любой вкус и кошелек. И никакого Китая

Сейчас читают: 695
porosenka.net

Мне как любому мальчишке из 80-х годов больше всего хотелось заиметь электронные часы, тогда это казалось вершиной технического прогресса.

Ведь в часы показывали не только время, но и дату, в них был будильник и много чего еще. Но первыми часами стали механические, марки "Ракета", которые я проносил несколько лет. (на первом фото)Одной из популярных моделей была "Электроника 5" с мелодиями, помимо всего в них был еще и секундомер.

У моего одноклассника были такие часы и каждый час в классе раздавалась короткая мелодия. Они у него живы до сих пор.Достаточно редко видел загадочные часы "Электроника" с красным стеклом.

Они выделялись своим футуристичным дизайном. И некоторые хозяева заявляли что они "японские", ведь надписей на них не было. А выпускались они московским заводом "Пульсар".Много разговоров было про "Командирские" часы - это была настоящая легенда, ведь купить их в простом магазине было нельзя.Ну а самыми "крутыми" казались часы "Штурманские" с несколькими циферблатами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA