люди жизнь уверенность душа

Сомнения - хорошо или плохо?

Сейчас читают: 709
psy-practice.com

Вам сделали предложение по работе, а вы сомневаетесь, думаете день-два. И вот вам приходит мысль в голову – возможно, сомнения означают, что работа не для меня?

Или сомневаться – это хорошо? Сомнение – это состояние, которое возникает в двух случаях:- мы не уверенны в своих действиях, суждениях, размышлениях и поступках;- когда нам нужно определиться, сделать выбор, сказать «да» или «нет» (это решение, и тогда приходит некоторая нерешительность).

В каких случаях формируется подобный сомневающийся характер? Можно выделить три варианта:Человеку в детском или юношеском возрасте давали мало свободы выбора, не позволяли самостоятельно принимать решения (например, до 20 лет человека ограничивали или постоянно принимали за него решения), в результате он будет нерешительным.Человек принял неправильное решение и сильно пострадал от своего выбора, болезненно переживает тот опыт, у него сформировалась травма, и теперь он боится принять неправильное решение.Человека часто обманывали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA