соя Семена вредители

Соляризация огорода — используем энергию солнца для улучшения почвы

Сейчас читают: 888
sadogorod.club

Степень эффективности метода против различных вредителей зависит от интенсивности и продолжительности воздействия повышенных температур, а также от чувствительности каждого вида вредителей.

От некоторых проблем удастся избавиться уже за несколько дней, но для большинства требуется от четырех до шести недель.Соляризация эффективна против грибковых и бактериальных патогенов растений в почве, в том числе, вызывающих фузариоз, фитофтороз, вертициллезное увядание, корневое выпревание, рак томатов, картофельную паршу и многие другие.Соляризация почвы может быть использована для сокращения популяций многих видов нематод.

Однако борьба с нематодами путем соляризации будет наиболее эффективна только в верхних 30 сантиметрах почвы. Нематоды, живущие глубже, могут пережить соляризацию.

Но им потребуется время, чтобы вернуться на поверхность. Таким образом, процедуру соляризации придется повторять каждый год для получения постоянных результатов.Соляризация почвы помогает справиться со многими однолетними и многолетними сорняками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA