Антон Курчев вода растения Продукты Антон Курчев

Как использовать мед на огороде: вот какую неожиданную пользу приносит сладость

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Применение народных средств на огороде - способ, к которому любят прибегать как начинающие огородники, так и видавшие виды дачники.Чего только не используется на грядках для увеличения урожайности!

Это могут быть соль, сахар, банановая кожура, яичная скорлупа, кофейная гуща, а также многие другие продукты и пищевые остатки.При этом о способах использования мёда не знают даже многие опытные огородники.А ведь эта сладость приносит немалую пользу, так как помогает растениям укорениться.В итоге дачник может рассчитывать на то, что огородная культура будет хорошо расти.На основе этого вязкого продукта необходимо сделать жидкое средство.

Сначала в большую ёмкость нужно налить 3 литра чистой воды. Далее в эту жидкость необходимо добавить мёд (2 ч. л.)После этого средство следует хорошо перемешать до растворения сладкого золотистого компонента.В получившуюся смесь нужно положить подготовленные к посадке черенки.

Спустя полсуток стебельки можно доставать и отправлять в грунт.Благодаря предварительной «медовой» обработке корневая система растения начнёт довольно быстро формироваться.Культура получит крепкие корни, за счёт которых быстро приживётся в грунте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA