Психология восприятие Страх личность

Социофобия: вынужденная самоизоляция

Сейчас читают: 356
journal.psiteh.com

Многим может быть некомфортно выполнять те или иные действия, когда за ними наблюдают. Это вполне нормально. Но существуют люди, для которых многие естественные и нормальные для большинства вещи, просто невозможны.В интернете давно гуляют мемы с воробушком-социофобушком.

Забавная птичка, которая не особо любит и жалует людей. Однако на деле социофобия вовсе не весёлое расстройство. Это тяжёлая ноша, которую несут в себе люди долгие годы, а то и всю жизнь.

Как тяжело приходится социофобам можно понять, если вы пережили режим самоизоляции из-за коронавируса. Состояние, когда остро не хватает общения, но ты не можешь его получить.

Только вот мы с вами выйдем из режима самоизоляции, а для людей с социофобией она продолжится дальше.Что такое социофобия? Это иррациональный страх попасть в какие-либо ситуации, связанные с социальным взаимодействием, а также страх находиться в этих ситуациях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA