Москва люди жизнь эксперт Москва

Социальный дзен: сотрудников центров социального обслуживания приглашают на бесплатный курс по управлению стрессом от ИДПО

Сейчас читают: 957
chert-poberi.ru

Сотрудники центров социального обслуживания Москвы могут пройти бесплатный курс по управлению стрессом, который подготовили для них эксперты ИДПО ДТСЗН.

Все модули программы можно освоить в удобное время и с любого устройства: компьютер, планшет или телефон. «Все болезни от нервов» — не просто пословица По данным Всемирной организации здравоохранения 45% всех заболеваний связанно со стрессом, а некоторые специалисты считают, что реальный показатель существенно больше.

Сотрудники социальной сферы находятся в группе риска с точки зрения эмоционального выгорания. Они работают с людьми, испытывающими реальные проблемы и часто выступают эмоциональными донорами.

Если добавить к этому новый большой стрессор – COVID-19, ощутимо затронувший сферу взаимодействия социального работника с получателями услуг, становится понятно насколько актуальной является тема обучения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA