социальные сети Facebook Instagram

Instagram будет предлагать подросткам «отдохнуть» от социальной сети

Сейчас читают: 340
womo.ua

В  Instagram  разработали новый алгоритм, который будет предлагать подросткам, которые долго находится в Сети, немного отдохнуть.

Об этом компания сообщила в своем блоге. Также в компании заявили, что они продолжат разрабатывать дополнительные способы контроля над тем, какой контент смотрят подростки. «Мы рады представить вашему вниманию, что будет играть огромную роль для многих родителей.

Теперь, если наши системы будут видеть, что подростки снова и снова смотрят не совсем благоприятный контент, мы подтолкнем его к просмотру другого контента», — заявил Ник Клегг, вице-президент с глобальных вопросов Facebook.

Напомним, что компания Facebook купила социальную сеть Instagram в 2012 году. Стоит отметить, что такое заявление Instagram связано с  заявлением Френсис Хоген, которая работала в Facebook и поддала огласке результаты исследований, согласно которым руководство компании знало, что определенный контент негативно влиял на психику подростков, однако «закрывало на это глаза».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA