Англия Columbia люди мужчины одиночество изоляция Англия Columbia

Социальная изоляция больше влияет на женщин

Сейчас читают: 512
shape.ru

Исследователи University of British Columbia обнаружили, что социальная изоляция подвергает женщин более высокому риску гипертонии. Ни для кого не секрет, что одиночество и социальная изоляция негативно влияют на психическое и физическое здоровье людей, особенно старшей возрастной группы.

Но ученые доказали, что социальная изоляция по-разному влияет на здоровье мужчин и женщин, серьезно повышая артериальное давление именно у слабой половины человечества.

В исследовании, опубликованном в журнале Journal of Hypertension, было доказано, что женщины среднего и старшего возраста, которым не хватает социальных связей, гораздо чаще, чем мужчины, страдают от гипертонии — известного фактора риска сердечных заболеваний, который является основной причиной смерти среди женщин, — и инсульта. «Среди пожилых людей социальная изоляция является самым большим фактором риска смертности, который приравнивается только к курению», — комментирует Анналайн Конклин, автор исследования, доцент факультета

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA