Россия Москва Сергей Собянин жизнь 2020 Россия Москва Сергей Собянин

Собянин: К проекту «Активный гражданин» присоединились более 6,7 млн человек

Сейчас читают: 536
milayaya.ru

Москвичи активно участвуют в преображении столицы. Благодаря порталу «Активный гражданин» благоустроены улицы и переулки, бульвары и площади, решены вопросы в транспортной и других сферах жизни города, рассказал в своем телеграм-канале мэр Сергей Собянин.«К примеру, был поддержан проект строительства Московских центральных диаметров, выбраны названия для Большой кольцевой линии метро и Московского скоростного диаметра», – написал градоначальник.Также активные граждане дали названия первому речному электросудну и виртуальному помощнику городского транспорта.

По результатам голосований появились имена у питомцев Московского зоопарка и обитателей «Москвариума».Собянин напомнил, что проект работает с 2014 года.

За эти годы к нему присоединились более 6,7 миллиона москвичей.Голосования на портале проводятся постоянно. Например, москвичи могут определить программу мероприятий «Технограда» на ВДНХ в 2024 году.

Участникам предстоит выбрать три варианта из пяти. Среди них – семейные мастер-классы выходного дня, тематические массовые мероприятия и другое.Напомним, что по итогам голосования на «Активном гражданине» в Москве благоустроили более 500 общественных пространств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA