люди радость Интересно

Смотрите, какие птицы прилетают к кормушке у обычной минской хрущевки

Сейчас читают: 208
porosenka.net

Екатерина Воробьева живет в пятиэтажке на улице Козлова. Девушка присматривалась к птицам и фотографировала их давно, а с весны 2020-го начала особенно активно наблюдать, когда у балкона повесила кормушку.- Сначала сыпали зерно и семечки за кухонное окно, на откос.

Воробьи налетали - по 30−40 штук, со звуком, который мы называем "воробьиный дождик". Потом сделали кормушку из пластиковой бутылки, но на нее птицы нечасто прилетали, побаивались.

Однажды муж пришел с работы и сделал нормальную кормушку. Посмотрели в интернете размеры, чтобы разным птицам удобно было ей пользоваться.

Птицы стали активно прилетать, особенно по утрам.- Большая синица, лазоревка, домовой воробей, дубонос, чечетка, зеленушка, скворцы, - Екатерина Воробьева перечисляет пернатых гостей, которые любят бывать у ее окна.- В кормушку сыплем семечки подсолнечника, тыквенные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA