соя подкорм обрезка

Смородина стала хуже плодородить — приговор или нет?

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

Со временем каждый куст смородины начинает стареть, что оказывает существенное влияние на его плодоношение. В зависимости от сорта, качества подкормки и условий выращивания, смородина способна давать полноценный урожай:С такого возраста объём и качество урожая начинают неуклонно падать.

Если у вас есть такие старые кусты, то их нужно заменить новыми саженцами. Если у смородины нет явных повреждений или других накопленных проблем, можно провести кардинальную обрезку на пенёк с оставлением нескольких почек.

Это на какое-то время отсрочит необходимость раскорчёвки, но урожай с таких кустов можно будет получить только через пару лет.Смородина очень неприхотлива и способна выдерживать самые сложные условия, но она очень чувствительна к недостатку влаги.

Тем более, если засушливый период приходится на появление завязей, созревание ягод или активный рост побегов.Поэтому в сухое лето кусты нужно обязательно обильно поливать – 3-4 ведра на куст раз в 1-2 недели.Недостаток тех или иных элементов – это основная причина снижения качества ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA