смородина ягоды удобрение

Чем подкормить смородину и крыжовник в июне, чтобы ветки ломились от ягод

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Правильная подкормка смородины и крыжовника в июне – залог получения крупных и вкусных ягод. Именно в этот период происходит активный рост плодов, в них накапливаются питательные вещества.На какие же подкормки следует делать акцент, чтобы ветки ломились от ягод?За образование и развитие плодов отвечают два элемента – фосфор и калий.

Можно внести под каждый куст 8–10 г сульфата калия или 10 г суперфосфата, растворенных в воде.Если предпочтение отдается натуральным удобрениям, то заменить их лучше всего золой, разведя 1 стакан в ведре (10 л) воды.

Под один куст вносится 5 литров раствора.Обеспечить ягоды питанием и стимулировать отток питательных веществ из листьев в ягоды поможет обычное светлое пиво.Его необходимо разбавить водой (2 литра пива на 10 литров воды) и полученным раствором провести опрыскивание по листу.

Плюс этой обработки в том, что она безопасна для здоровья человека.В пиве содержится много калия и других активных веществ, необходимых для смородины и крыжовника в период налива и созревания плодов.Также в пиве имеются полисахариды, создающие на поверхности листа тонкую пленку, которая снижает количество испаряемой влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA