Нью-Йорк Нью-Йорк инициатива Интересно Нью-Йорк Нью-Йорк

"Слышь, плати!": в Нью-Йорке утвердили тарифный план за посещение центра города

Сейчас читают: 824
porosenka.net

Нью-Йорк задыхается от автомобилей. Особенно серьёзные пробки наблюдают в час пик. Чтобы разгрузить город от обилия авто, власти решили пойти на непопулярные меры: ввести плату за въезд в центр города, Эту инициативу начали обсуждать еще летом, а сейчас окончательно пришли к необходимости введения подобных ограничений.

Предполагается, что нововведения заработают весной 2024 года. Власти считают такие меры вынужденными.Итак, плата за проезд будет взиматься со всех водителей легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.

С разных транспортных средств будут взиматься разные суммы - вот разбивка цен:Легковой транспорт - : $ 15Небольшие грузовики (например, грузовые фургоны и т.д.) - $ 24Большие грузовики - $ 36Мотоциклы - $ 7,50Эти нововведения затронут всех водителей, въезжающих в так называемый Центральный деловой район (CBD), который простирается от 60-й улицы в Манхэттене и ниже, вплоть до южной оконечности Финансового района.Что еще известно об этих ограничениях?Полные дневные тарифы будут действовать с 17:00 до 21:00 по будням и с 9:00 до 21:00 по выходным.

Правление призвало снизить тарифы на проезд в нерабочее время (с 9 вечера до 5 утра по будням и с 9 вечера до 9 утра по выходным) примерно на 75% - примерно на 3,50 доллара вместо 15 долларов за легковой автомобиль.С водителей будет взиматься плата только за въезд в зону, но не за выезд из нее и не за пребывание в ней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA