Дженнифер Лопес жизнь Косметология средства по уходу Дженнифер Лопес

Сломать систему: как биохакинг меняет представление об уходе за кожей

Сейчас читают: 534
vogue.ua

Гены решают многое, но не все, считают ученые-генетики. Как это открытие влияет на индустрию средств для ухода за кожей? Текст: Сана Моро«Генетический джекпот», — думаю я, глядя на Кайю Гербер.

Такое случается: стечение обстоятельств, хорошая наследственность – и у человека безупречная внешность, выдающийся рост и ни малейшей склонности к полноте.

Или вот Дженнифер Лопес: идеальное тело, ровная кожа и овал лица, который не меняется с возрастом. Просто повезло. Означает ли это, что остальным, менее удачливым людям (будем честны, их примерно 99 %) можно махнуть на все рукой?

Конечно, нет. И в последнее время доказательств этому все больше. Метки, которые значатся в геноме человека с рождения, — это не окончательные точки в запрограммированной природой продолжительности жизни, внешности или в возрастных изменениях, а некий пунктир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA