Нео

Сладкое лето: готовим меренговый рулет с ягодами

Сейчас читают: 408
milayaya.ru

Сочетание легкого и нежного безе с ягодами используется во множестве популярных десертов, и сложно придумать более удачную комбинацию, особенно летом, когда вокруг множество свежих ягод и фруктов.

Изысканный меренговый рулет — отличный пример блюда с меренгой и ягодами, которое можно приготовить дома. А чтобы сделать его особенно нежным, мы приготовим его с кремом из маскарпоне и сливок.Ингредиенты:Для меренги:Белок куриный — 4 шт; Сахная пудра — 180 г; Кукурузный крахмал — 1 ч л; Белый винный уксус — 1 ч лДля начинки:Маскарпоне — 250 г; Сливки 33% для взбивания — 150 мл; Сахарная пудра — 2 ст л; Цедра лимона — 1 ч л; Ягоды по вкусу — 50 г; Ягоды, сахарная пудра, орехи для украшенияСпособ приготовления:1.

Взбиваем белки до устойчивых пиков и добавляем понемногу сахар, продолжая взбивать. Аккуратно подмешаем в безе крахмал и уксус.2.

На противень выкладываем пергамент и распределяем тесто на пергаменте так, чтобы получился прямоугольник размером 25 на 30 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA