люди привычки Нео

Чего не хватает в организме, если хочется соленого или сладк

Сейчас читают: 855
milayaya.ru

Если вас тянет на солененькое не спешите бежать в аптеку за тестом на беременность — все может быть гораздо проще. Эксперт рассказала о причинах вредных пищевых «хотелок» подробнее.Возможно, у вас обезвоживание, нехватка натрия или каких-то других электролитов (магния, цинка, калия).

Чаще всего это испытывают люди много и часто занимающиеся спортом, так как во время тренировок они теряют много жидкости и полезных элементов вместе с потом.

Обезвоженность может появится также вследствие вирусных заболеваний, которые сопровождают диарея и рвота. К снижению натрия может привести бессолевая диета.Помимо тяги к соленому при недостатке микроэлементов могут возникать такие симптомы как судороги, головные боли, учащенное сердцебиение, слабость.При этом надо понимать, что тяга к соленому — понятие достаточно обширное.

Поэтому любители солений могут таким образом оправдывать и свои не очень полезные пристрастия, а это не более чем вредная пищевая привычка, которая к тому же приводит к постоянным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA