Анджелина Джоли Анна Тейлор-Джой Уолтер Тевис Берлин люди чувства Сериал Netflix Анджелина Джоли Анна Тейлор-Джой Уолтер Тевис Берлин

Скрытый смысл костюмов Ани Тейлор-Джой в сериале «Ход королевы»

Сейчас читают: 925
vogue.ua

Эпопея Скотта Фрэнка для Netflix «Ход королевы», в которой Аня Тейлор-Джой играет американского шахматного вундеркинда Бет Хармон (персонаж оригинального одноименного романа Уолтера Тевиса 1983 года) глубоко погружает зрителя в темы идентичности, одержимости, зависимости и феминизма на фоне контркультурной революции 1960-х годов.

Великолепная игра Тейлор-Джой сочетается с идеально подобранным гардеробом ее персонажа, за который отвечала берлинский дизайнер по костюмам Габриэль Биндер.

Как ни странно, практически каждый наряд Бет Хармон хранит в себе скрытые сообщения. Для Габриэль Биндер, на счету которой работа для фильма Анджелины Джоли «В краю крови и меда» и номинированной на «Оскар» ленты «Работа без авторства», сам шахматный мир стал отправной точкой для создания костюмов.

Ей пришлось «выяснить, какие черты уникальны для шахматистов и как они делают их интересными людьми». Биндер начал копаться в прошлом, создавая одежду, способную сигнализировать о сейсмическом влиянии ведущих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA