поведение родители уроки

Скрытая тревога школьника: как понять, что ребенок нервничает

Сейчас читают: 900
news.yellmed.ru

Когда ребенок переживает перед экзаменом, его тревога очевидна. Но когда у школьника диарея, агрессивное поведение, резкое падение успеваемости, головные боли – родители готовы усмотреть что угодно, но не эмоциональные проблемы своего чада, пишет childmind.org.Беспокойство блокирует нормальную работу мозга, из-за чего тревожный ребенок не может хорошо учиться в школе.Как отмечает невролог Кен Шустер, дети могут отчаянно бороться с несколькими источниками тревоги.Фото: pixabay.comНевнимательность и беспокойство: ерзание на стуле, несосредоточенность, игнорирование замечаний взрослого.

Так ребенок пытается убежать от тревожных мыслей, но его мозг блокирует любую мыслительную активность, в том числе познавательную на уроке.Прогулы в школе – еще один способ избавиться от переживаний, снять напряжение и переключиться на приятные занятия.Агрессия по отношению к одноклассникам: тревожный ребенок может отыгрываться на ближних: навязчиво пинает стул впереди сидящего, закатывает истерику, когда

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA