Елена Шимановская насекомые вредители борьба Елена Шимановская

Скорая помощь от тли на деревьях и кустарниках: этот способ можно использовать и во время плодоношения

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Неожиданное нашествие тли может нагрянуть и в период плодоношения плодовых деревьев и ягодных кустарников.Обычно это происходит во время продолжительной жары.Поскольку тля весьма рьяно поражает молодые побеги растений, ни дерево, ни куст уде не способны дать полноценный урожай.Более того, вредные насекомые не только иссушают культуры, питаясь их соками, но и активно распространяют различные вирусы.К счастью, есть безопасный способ, который не только позволит избавиться от тли, но и не нанесет вреда поспевающим плодам.Для этого дачники годами применяют раствор на основе табачной пыли.

Для его приготовления 400 граммов вещества залейте 10 литрами воды, после чего раствор следует довести до кипения и продолжить держать на огне в течение 2 часов.Получившийся настой следует остудить, процедить и добавить 40 граммов измельченного хозяйственного мыла.Перемешайте получившуюся субстанцию, залейте ее в пульверизатор и опрыскайте растения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA