люди жизнь счастье

Сколько нужно ходить пешком, чтобы стать счастливее

Сейчас читают: 183
chert-poberi.ru

Даже 10 тысяч шагов проходить совершенно необязательно. Даже если у вас нет времени или возможности, чтобы ежедневно проходить десять тысяч шагов, не расстраивайтесь: во-первых, интенсивная прогулка длиной в три тысячи шагов принесет фигуре и здоровью такую же пользу, а, во-вторых, даже пятнадцатиминутная пешая прогулка уже положительно скажется на нашем здоровье.

Итак, вот что происходит с нашим здоровьем всего после 15 минут ходьбы. Мы почувствуем себя счастливее Когда мы выходим на прогулку, мы в прямом смысле слова уходим от плохого настроения и депрессии.

Как показали результаты исследования, опубликованного в издании Archives of Internal Medicine, пациенты с депрессией, которые ежедневно гуляли на протяжении хотя бы 15 минут, в итоге получали такое же облегчение симптомов заболевания, как и те, кто принимали медикаменты.

Более того, хорошее настроение и ощущение счастья, полученное в результате ходьбы, в итоге продолжалось дольше, чем полученное с помощью лекарств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA