Андрей Смирнов люди жизнь эксперт Андрей Смирнов

«Сколько бог дал». Что отвечать, когда спрашивают о зарплате?

Сейчас читают: 746
aif.ru

Вопросы о доходе — вещь глубоко интимная, ведь кому-то ваша зарплата покажется слишком высокой, а кому-то — наоборот, слишком скромной, и в любом случае отношение к вам может измениться не в лучшую сторону.

Тем не менее такие вопросы могут задать на работе, в компании знакомых или даже на свидании. Эксперты рассказали АиФ.ru что на них отвечать.

Это неприличный вопрос В этикете общения есть темы-табу, которые не рекомендуется поднимать без особой надобности. Это политика, религия, здоровье, частная жизнь и деньги, рассказывает эксперт по практическому этикету и деловому протоколу, член Национальной ассоциации специалистов по протоколу Татьяна Баранова.

По словам магистра психологии, практического психолога Андрея Смирнова, спрашивать о зарплате неприлично: «Такие вопросы могут оказаться болезненными для собеседника и поставить его в неудобное положение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA