Гвинея чувства Интересно Гвинея

Синешапочная ифрита: Малявка, которая убивает тигра за 10 минут

Сейчас читают: 466
porosenka.net

синешапочной ифритой! Как вы заметили, ифрита - мелкая (16-17 сантиметров в длину) и неприметная воробьинообразная чушка. Чтобы не выгладить как унылое г на фоне цветастых птах Новой Гвинеи, где она обитает, ифрита покрасила головёшку в синий цвет, аля 8-классница.

Так птица оповещает окружающих не только о её "глубоком внутреннем мире", но и о своей ядовитости. Поэтому с крашеными патлами ходят не только самцы, но и самки.

Чтобы хоть как-то отличаться от девок, парни намутили себе стрелочки белого цвета до самых височков. На этом половой диморфизм всё.Самоизоляцию пернатая соблюдала ещё до того, как это стало мейнстримом.

Интровертка поселилась на острове и ушла высоко в горы - найти ифриту можно только в малоизученных туманных лесах на высоте 1460-3680 метров над уровнем моря.Ифриты не любят летать, вместо этого они ползают по деревьям, как поползни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA