люди общение жизнь родители

Синдром отличника. Перфекционизм может отравить жизнь

Сейчас читают: 688
www.myjane.ru

Фото: Martin Allinger/Rusmediabank.ru Ребенок с синдромом отличника - мечта многих родителей. Он послушный, всегда переживает, если что-то не получается, очень хорошо учится.

Его ставят в пример другим детям, им гордится школа. Но счастлив ли такой ребенок? Скорее всего, нет. У него нет времени для общения с другими детьми, но даже если он найдет пару часов, общаться со сверстниками ему будет не о чем.

Несчастный ребенок превращается в несчастного взрослого. А все потому, что стремится к недостижимому идеалу, словно бежит за болотными огоньками, которые все дальше заманивают его в трясину. Почему несчастен человек с синдромом отличника Стремление к совершенству – это ведь хорошо.

Человек старается, работает над собой, достигает определенных успехов. Если усердно трудиться, результат обязательно будет. Конечно, можно и нужно работать над собой, если не развиваться, то начнешь деградировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA