люди инициатива Лидерство

Синдром ИБД: что делать с гиперактивными коллегами

Сейчас читают: 285
ideanomics.ru

Мечта многих руководителей — сотрудники, фонтанирующие классными идеями. Хорошо, если эти идеи могут продвинуть компанию вперед.

Но бывает и по-другому. Наверное, каждый встречался с подчиненными, которые раздражают своей гиперинициативностью. Известный российский менеджер Максим Батырев в книге «Сложные подчиненные» объясняет, откуда берутся излишне активные сотрудники, чем они вредны, и как направить их энергию в нужное русло.В свое время раз в две недели мы собирались советом директоров, чтобы рассматривать все предложения от наших сотрудников.

И вот однажды нам пришлось анализировать тридцать идей, двадцать семь (!!!) из которых принадлежали одному человеку!В следующий раз повторилось то же самое — и опять от того же сотрудника.

После второго случая мы уже вызвали ее непосредственного руководителя и спросили, точно ли этот человек успевает выполнять свою работу качественно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA