Сидераты, которые стоит посадить осенью, чтобы вывести сорняки и вредителей

Сейчас читают: 445
polsov.com

Горчица оказывает отпугивающее действие на проволочника, в связи с чем ее полезно высаживать на полях, где планируется выращивать картофель.

А вот до и после различных сортов капусты  высевать этот сидерат не рекомендуется.Огромные площади Российских земель представлены плотными и глинистыми почвами, и высаживаемые на них культуры часто подвергаются корневой гнили.

Овес обладает мощной корневой системой, при этом корни растения проходят сквозь слои глины, в связи с чем обеспечиваются оптимальные условия для проникновения кислорода.

Такая структура почвы способствует исчезновения гнилостной инфекции. Этот сидерат рекомендуется высаживать перед посадкой тыквы, кабачка, огурца.Это прекрасный сидерат, который способствует разрыхлению земли, удержанию в ней влаги, защищает землю от выветривания и вымывания, увеличивая при этом ее плодородность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA