Павел Прилучный Тимур Бекмамбетов Михаил Девятаев Ссср Павел Прилучный Тимур Бекмамбетов Михаил Девятаев Ссср

«Сидел на рисе и воде»: Прилучный и другие актеры, экстремально изменившиеся ради роли

Сейчас читают: 742
7days.ru

33-летний Павел Прилучный сыграл главную роль в фильме Тимура Бекмамбетова «Девятаев». Актер перевоплотился в героя Героя Советского Союза летчика Михаила Девятаева, которому удалось совершить невероятный подвиг – сбежать из концлагеря на немецком самолете.

Артист ответственно готовился к работе над драмой и даже научился управлять воздушным судном, однако, помимо технических навыков, Павлу пришлось серьезно поработать над собой, чтобы стать похожим на узника концлагеря.

Дело в том, что Девятаев, находясь в плену, похудел до 40 килограммов и был крайне истощен и изможден. Чтобы походить на летчика, Прилучному тоже пришлось голодать, а еще сниматься зимой полураздетым.

По словам актера, пока он терпел лишения на съемках, ему вспомнились молодые годы, когда он делал первые шаги в профессии. Тогда с деньгами у него был туго, бывало, не хватало на еду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA