Владимир Мухин республика Алтай жизнь Еда Владимир Мухин республика Алтай

Шеф-повар Владимир Мухин: про дикий-дикий мед

Сейчас читают: 226
elle.ru

На Алтае существует такое понятие, как «забытый вкус продуктов». Сегодня, живя в больших городах и все меньше используя в пищу фермерского, локального происхождения, мы действительно позабыли, каково это на вкус — настоящее сливочное масло, тающее во рту, то самое молоко из трехлитровой банки, горьковато-сладковатый мед, растекающийся теплом по гортани.

В сущности, все это мы помним из детства, когда ездили в деревню к бабушке. Но сегодня вспомните ли вы этот щедрый, яркий вкус продуктов, выращенных в экологически благоприятных условиях?

А на Алтае это еще возможно! Возьмем мед.Все знакомы со словосочетанием «Алтайский мед» (такая же история с «Алтайскими травами»), но не все понимают, чем он отличается от неалтайского.

Вкус местного меда зависит от… травы. Есть мед, созданный на основе трав, которыми искусственно засеивали поля, например гречихой — и местный гречишный мед тоже невероятно вкусный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA