Сергей Безруков Ссср жертва характер Сергей Безруков Ссср

Сергей Безруков попросил прервать съемку

Сейчас читают: 316
7days.ru

Мэтр отечественного кино, сыгравший сотню ролей, признается, что не мог справиться с волнением и просил режиссера прервать съемку особенно сложных сцен.

Всему виной персонаж актера и обстановка вокруг него — ведь детективно-шпионский триллер Николая Лебедева «Нюрнберг» основан на реальных событиях.

Безруков играет в картине советского прокурора Руденко, которому на международном трибунале над лидерами Третьего рейха приходится демонстрировать миру тысячи страшных доказательств злодеяний фашистов. «Жесткость, с которой докладывал мой обвинитель, сыграть непросто — холодок должен по спине пробегать от его слов, — признается Безруков. — Лебедев говорил мне «сдерживай эмоцию».

Это было очень сложно, у меня же они близко. Особенно когда предъявляешь вещественное доказательство — сумочку из человеческой кожи...» Безруков играет Руденко без пластического грима — создатели проекта не стремились к внешнему сходству актера и его прототипа, важней было передать характеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA