полезные советы дом Дом и сад

Секреты ухода за полотенцами, которые обеспечат им мягкость и свежесть

Сейчас читают: 678
sadogorod.club

Можно ли попытаться вернуть полотенцам привычное состояние? И как ухаживать за совсем новыми, недавно купленными полотенцами, чтобы и они не загрубели со временем?Начнем с того, как правильно стирать полотенца.

Чаще всего их стирают в машинке, что экономит время. Но необходимо помнить, что для сохранения мягкости полотенец важно не набивать барабан машины доверху, иначе порошок не до конца выполощется из ткани, и она станет жёсткой.Важна ещё и температура воды, в которой вы стираете.

Кипятить полотенца не надо: это тоже делает ткань грубой. Дезинфекция пройдет на ура при температуре воды не выше 40 градусов.полотенцеДля смягчения воды и тканей, которые в ней стираются, женщины часто используют специальные кондиционеры для белья.

Однако частые стирки с их добавлением как раз и становятся причиной того, что полотенца грубеют.Обилие кондиционера, который до конца не выполаскивается из волокон ткани, способно сделать полотенца более жёсткими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA