советы сад растения

Чтобы клематисы цвели пышно: 6 секретов ухода

Сейчас читают: 972
sadogorod.club

Клематис – это одно из самых красивых растений, которое не требует особого ухода за собой. Однако, чтобы клематис был пышным и активно развивался, для него нужно создать комфортные условия.Поэтому стоит вспомнить 6 секретов, которые являются ключевыми.Клематис способен расти на одном месте до 30 лет.

Его не стоит постоянно пересаживать, в противном случае рост замедлится или растение начнет медленно погибать. Для посадки лианы рекомендуют светлое место, которое защищено от прямых солнечных лучей.

Идеально подходит полутень.Также растение плохо переносит сильные порывы ветра, они могут запросто сломать хрупкие стебли. Поэтому защита от ветра играет ключевое значение.Клематис – это растение, которое требует влаги.

В обычную погоду лиану нужно поливать один раз в неделю, не допуская пересыхания земли. А если речь идет о жаркой погоде, то количество поливов следует увеличить.Для полива нельзя использовать холодную воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA