Мадина Байрамукова Мадина Байрамукова

Секрет вечной молодости: что такое полиглутаминовая кислота (и чем она лучше гиалуроновой)

Сейчас читают: 301
marieclaire.ru

Полиглутаминовую кислоту (PGA) получают из соевых бобов, которые прошли процесс ферментации. Она является конкурентом широко известной гиалуроновой кислоты и оказывает мощное омолаживающее воздействие на кожу — борется с морщинами и гиперпигментацией, ускоряет процесс регенерации кожи, увлажняет и повышает эластичность эпидермиса.

Полную инструкцию по применению этого уходового ингредиента составили вместе с дерматологом, косметологом и пластическим хирургом Мадиной Байрамуковой.Считается, что полиглутаминовая кислота притягивает и связывает в пять раз больше молекул воды, чем гиалуроновая, поэтому обладает гораздо более интенсивным увлажняющим эффектом.

Более того, PGA в отличие от других подобных веществ способна проникать в глубокие слои кожи, даже будучи в составе косметических средств.

Полиглутаминовая кислота работает сразу в двух направлениях: она не только глубоко увлажняет кожу, но и образует на ее поверхности пленку, которая препятствует потере влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA