Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Зачем формировать перец в один стебель: секрет достойного урожая

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Богатый дачный опыт показывает, что выращивание сладкого перца путем формирования рассады в один стебель имеет ряд преимуществ.Особенно этот метод будет интересен при выращивании перца в парниках.

Расскажем об этом, пока еще не поздно опробовать хитрость на практике.Для начала нужно обратить внимание на подвязку перца.

С помощью шпагата нужно поддерживать растение в вертикальном положении.Но главная хитрость не в этом, а в удалении первого цветка на первой развилке.Желательно сделать это до того как появится завязь.

После этого хорошо растут скелетные ветки, а новые цветки и завязи будут образовываться по всей высоте стебля.Метод дает хорошие результаты даже при выращивании перца на скудной почве.Если хотите вырастить перец в два стебля, то удалить придется еще и по первому цветку на стеблях образовавшейся развилки.Это позволяет сохранить завязь и вырастить крупные плоды, но урожай созревает на неделю позже обычного.Чтобы растению хватало питания и влаги, придется удалить нижние листья.Не стоит обрывать все и сразу, а лучше разбить на два этапа, чтобы не вызвать стресс у растения.Это улучшит вентиляцию, снизит риск развития заболеваний, а также позволит вырастить более крупные и сочные плоды.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA