Сад и огород малина Дом и сад

Секрет, который помогает дачникам собирать малину ведрами

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Возможно, проблема заключается в стеблевой галлице. Это насекомое не дает собрать по-настоящему отличный урожай малины. Орудует галлица с весны до осени.

Вредительство начинается на стадии комарика, когда насекомые прокалывают побеги замещения и откладывают яйца.Как с ней бороться?Осенью почву обязательно перекапывают, удаляют сухие листья и сорные остатки, чтобы лишить вредителей мест зимовки.Весной до начала распускания почек поврежденные личинками побеги вырезают и сжигают.

В период лета мух почву и побеги дважды с интервалом в 10—14 дней (до цветения) опрыскивают инсектицидами (Актофит и др. ) При необходимости обработка кустов малины инсектицидами повторяется после сбора урожая.В течение летнего периода необходимо вырезать все побеги с «шишками» прямо под корень.

И непременно их сжигать! Также в защите малины от галлицы используют инсектицидные растения (бархатцы, календула, картофель, ромашка, тысячелистник, грецкий орех, одуванчик, полынь).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA