лук овощи огород

Сделайте так с луком в октябре, чтобы больше никогда не покупать семена

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Все большее количество дачников учатся выращивать лук из семян. Это не только экономнее в денежном плане, чем посадка севка, но и позволяет выбирать из большого количества сортов.

Ведь выбор семян больше, чем лука-севка, да и качество, как правило, лучше. Семена не болеют, не гниют, не прорастают раньше времени, а риск принести в огород новую болезнь ниже.Однако, семена многих сортов стоят дорого, а иногда и вовсе пропадают из продажи.

Выгоднее всего научиться выращивать собственные семена.Те, кто сажает севок под зиму, часто сталкиваются с проблемой: лук уходит в стрелку.

Этот недостаток можно превратить в достоинство — получить семена.Стрелкуется, как правило, крупный севок. Опытные огородники советуют сажать осенью для получения головки луковки, диаметр которых не больше 1 см.Посадите осенью несколько луковичек диаметром более 2 см и в следующем году вы получите свои семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA